3003必赢贵宾会注册|首页

  1. 首页
  2. 必赢网址bwi272223
  3. 正文
点击显示栏目

必赢网址bwi272223

2021年全国大学生英语竞赛获奖名单

  • 来源:外国语学院
  • 发布者:外国语学院01
  • 浏览量:
2021年全国大学生英语竞赛获奖名单
序号 姓名 性别 学号 学院班级 类别 奖项
1 金天爱 201810740111 行政法学院2018级1班 C 参加决赛
2 倪佳琪 202010440342 刑事法学院2020级3班 C 参加决赛
3 门清泽 202011640132 反恐怖主义法学院2020级1班 C 参加决赛
4 王博雅 201810541030z 民商法学院2018级10班 C 参加决赛
5 徐天仪 202010840443 国际法学院2020级4班 C 参加决赛
6 谢千蕊 202011640223 反恐法学院2020级2班 C 参加决赛
7 陈星羽 201910740337 行政法学院2019级3班 C 参加决赛
8 周路 201910640243 经济法学院2019级2班 C 参加决赛
9 胡瑞凯 201810340710 商学院18级7班 C 参加决赛
10 许家骏 202010440202 刑事法学院2020级2班 C 参加决赛
11 郭怡婷 202010840242 国际法学院2020级2班 C 参加决赛
12 刘昱辛 202010740438 行政法学院2020级4班 C 参加决赛
13 田诗琳 201911640101 反恐怖主义法学院2019级1班 C 参加决赛
14 李昊轩 202010340303 商学院2020级3班 C 参加决赛
15 钟珺雯 201910740335 行政法学院2019级3班 C 二等奖
16 苏照洋 202011040104 公安学院2020级1班 C 二等奖
17 路晶晶 202010440138 刑事法学院2020级1班 C 二等奖
18 钱静 201910540338 民商法学院2019级3班 C 二等奖
19 张尧怡 201910540340 民商法学院2019级3班 C 二等奖
20 杨永慈 201910541118z 民商法学院2019级11班  C 二等奖
21 姜梦琪 201810140110  哲学与社会发展学院2018级1班 C 二等奖
22 周滢滢 201910640242 经济法学院2019级2班 C 二等奖
23 王紫璇 201910541138z 民商法学院2019级11班  C 二等奖
24 文卓 201910541127z 民商法学院2019级11班  C 二等奖
25 刘韵 201910440435 刑事法学院2019级4班 C 二等奖
26 王鹤儒 202010840444 国际法学院2020级4班 C 二等奖
27 陈伊宁 201910540342 民商法学院2019级3班 C 二等奖
28 陈娴 201910540740  民商法2019级7班 C 二等奖
29 张芷彤 202010840142 国际法学院2020级1班 C 二等奖
30 周欣怡 202010740335  行政法学院2020级3班 C 二等奖
31 王宇婷 201910541018z 民商法学院2019级10班 C 二等奖
32 符然 201811640315 反恐怖主义法学院2018级3班 C 二等奖
33 葛毅 201910740136 行政法学院2019级1班 C 二等奖
34 滕菲 202010840240 国际法学院2020级2班 C 二等奖
35 林婷 21910840136 国际法学院2019级1班 C 二等奖
36 胡丹宁 201910740236 行政法学院2019级2班 C 二等奖
37 庞子涵 201810541034z 民商法学院2018级10班 C 二等奖
38 杨雅童 201810740440  行政法学院2018级4班 C 二等奖
39 余梦晓 202010740236 行政法学院2020级2班 C 二等奖
40 李思蛟 202010840241 国际法学院2020级2班 C 二等奖
41 崔婧雨 202010840237 国际法学院2020级2班 C 二等奖
42 陈曦 202010840342 国际法学院2020级3班 C 二等奖
43 张琪文 202010640129 经济法学院2020级1班 C 二等奖
44 张雨扬 201910540839 民商法学院2019级8班  C 二等奖
45 花楚若 202010440226 刑事法学院2020级2班 C 二等奖
46 路阳 201910440539 刑事法学院2019级5班 C 二等奖
47 邓晶晶 201910440612z 刑事法学院2019级6班 C 二等奖
48 杜德伟 201911640301 反恐法学院2019级3班 C 二等奖
49 李若溪 202010940628 政治与公共管理学院2020级6班 C 二等奖
50 吴雨婕 202010540639 民商法学院2020级6班 C 二等奖
51 魏依婷 202010640840 经济法学院2020级8班 C 二等奖
52 李明慧 201910640540 经济法学院2019级5班 C 二等奖
53 余羚艺 202010140142 哲社学院2020级1班 C 二等奖
54 贾晨超 201910740301 行政法学院2019级3班 C 二等奖
55 曹文涵 202010540839 民商法学院2020级8班 C 二等奖
56 王思凝 201810540345 民商法学院2018级3班 C 二等奖
57 郜若彤 202010440533 刑事法学院2020级5班 C 二等奖
58 刘芷彤 201910740231 行政法学院2019级2班 C 二等奖
59 刘浩然 202010840204 国际法学院2020级2班 C 二等奖
60 薛晓颖 201910840341 国际法学院2019级3班 C 二等奖
61 朱凯悦 202010340839 商学院2020级8班 C 二等奖
62 浦娅宁 201910540738  民商法2019级7班 C 二等奖
63 王琳 201910540841 民商法学院2019级8班  C 二等奖
64 罗竣 202010740405 行政法学院2020级4班 C 二等奖
65 林慧睿 202010240340  经济学院2020级3班 C 二等奖
66 高媛 201910541021z 民商法学院2019级10班 C 二等奖
67 张樱 201910640833z 经济法学院2019级8班 C 二等奖
68 王思阳 201910540842 民商法学院2019级8班  C 二等奖
69 王雨昕 2019114020761 法治学院2019级法硕(非法学)2班 A 二等奖
70 王楚涵 202010440431 刑事法20级4班 C 二等奖
71 孙钰雪 201910840135  国际法学院2019级1班 C 二等奖
72 李昀禧 202010740340  行政法学院2020级3班 C 二等奖
73 王镕 202010640140 经济法学院2020级1班 C 二等奖
74 田金琪 201911640226  反恐怖主义法学院2019级2班 C 二等奖
75 余嘉 201910140138 哲社2019级1班 C 二等奖
76 吕嘉欣 202010540742 民商法学院2020级7班 C 二等奖
77 王艺诺 202010640440 经济法学院2020级4班 C 二等奖
78 汪若楠 201910240837 经济学院2019级8班 C 二等奖
79 袁雨露 201910640240 经济法学院2019级2班 C 二等奖
80 陈昊炀 201910640602 经济法学院2019级6班 C 二等奖
81 李秋雅 2020114021272 法律硕士教育学院2020级法本法硕3班 A 二等奖
82 田纾菡 202010440435 刑事法20级4班 C 二等奖
83 郝运 202010940401 政管学院2020级4班 C 二等奖
84 郭文慧 202010940333 政管学院2020级3班 C 三等奖
85 贾如 201910740237 行政法学院2019级2班 C 三等奖
86 郑君澜 202010640241 经济法学院2020级2班 C 三等奖
87 李思逸 202010740431 行政法学院2020级4班 C 三等奖
88 占茜茜 202010740534 行政法学院2020级5班 C 三等奖
89 许志韬 202010640103 经济法学院2020级1班 C 三等奖
90 李连圆 2019111020571 英语笔译2019级 A 三等奖
91 杨春怡 201910440239 刑事法学院2019级2班 C 三等奖
92 李心怡 202010440139 刑事法学院2020级1班 C 三等奖
93 马晓航 202010740334  行政法学院2020级3班 C 三等奖
94 程琦稆 201911640323 反恐法学院2019级3班 C 三等奖
95 成方娜 202010940624 政治与公共管理学院2020级6班 C 三等奖
96 陈浩天 202010840102 国际法学院2020级1班 C 三等奖
97 杨欣雨 202010840336 国际法学院2020级3班 C 三等奖
98 张雨薇 202010840321 国际法学院2020级3班 C 三等奖
99 陈艺萱 201810740101 行政法学院2018级1班 C 三等奖
100 李梦楠 202010540739 民商法学院2020级7班 C 三等奖
101 贡梓远 202010540802 民商法学院2020级8班 C 三等奖
102 张雨萌 202010240338 经济学院2020级3班 C 三等奖
103 李天正 201810541127z 民商法学院2018级11班 C 三等奖
104 满家慧 201910540238 民商法学院2019级2班 C 三等奖
105 王玉娇 201910640820z 经济法学院2019级8班 C 三等奖
106 辛敬萱 201910640644 经济法学院2019级6班 C 三等奖
107 徐徐 202010640135 经济法学院2020级1班 C 三等奖
108 梁清榕 202010440536 刑事法学院2020级5班 C 三等奖
109 郭平 201910440614z 刑事法学院2019级6班 C 三等奖
110 马真真 202010740233 行政法学院2020级2班 C 三等奖
111 张世坤 201910940103 政管学院2019级1班 C 三等奖
112 朱旭龙 202010840402 国际法学院2020级4班 C 三等奖
113 王紫坤 202011040107 公安学院2020级1班 C 三等奖
114 康子滴 202010540833 民商法学院2020级8班 C 三等奖
115 戴明哲 202010640402 经济法学院2020级4班 C 三等奖
116 张之越 201910540240 民商法学院2019级2班 C 三等奖
117 张泽妍 2019114020793 法治学院2019级法硕(非法学)2班 A 三等奖
118 袁如欣 2020114021234 法律硕士教育学院2020级法本法硕3班 A 三等奖
119 刘畅 201911640223  反恐怖主义法学院2019级2班 C 三等奖
120 梁君茹 201910440607z 刑事法学院2019级6班 C 三等奖
121 成国郡 201810840101 国际法学院2018级1班 C 三等奖
122 李娟 201810840516 国际法学院2018级5班 C 三等奖
123 叶诚睿 202010840203 国际法学院2020级2班 C 三等奖
124 卢政炜 201910740402 行政法学院2019级4班 C 三等奖
125 魏小瑜 202010840341 国际法学院2020级3班 C 三等奖
126 孙筠昊 201810740309 行政法学院2018级3班 C 三等奖
127 朱晨茜 202010540542 民商法学院2020级5班 C 三等奖
128 毕凤杰 201911240140 新闻传播学院2019级1班 C 三等奖
129 魏浩然 202010540603 民商法学院2020级6班 C 三等奖
130 牛平 201910340178 商学院2019级7班 C 三等奖
131 赵宸康 201910540310 民商法学院2019级3班 C 三等奖
132 张婧怡 202010640340 经济法学院2020级3班 C 三等奖
133 黄珂 201810540719 民商法学院2018级7班 C 三等奖
134 和雪慧 201910640527 经济法学院2019级5班 C 三等奖
135 席佳欢 2020108030617 国际法学院2020级 A 三等奖
136 沈佳慧 202010440542 刑事法学院2020级5班 C 三等奖
137 韩雨彤 202010440146 刑事法学院2020级1班 C 三等奖
138 高雅妮 202010940630 政治与公共管理学院2020级6班 C 三等奖
139 李幸诺 202010840318 国际法学院2039级3班 C 三等奖
140 阳莞 201911241029 新闻传播学院2019级10班 C 三等奖
141 陈若鹃 201910640816z 经济法学院2019级8班 C 三等奖
142 贠若晨 201910640234 经济法学院2019级2班 C 三等奖
143 包可扬 202010640102 经济法学院2020级1班 C 三等奖
144 王佳祺 2020114021199 法治学院法律(法学)2020级2班 A 三等奖
145 张宁茜 201811140233z 外国语学院2018级2班 B 三等奖
146 倪安萍 202010140227 哲社学院2020级2班 C 三等奖
147 刘亚楠 202010440439 刑事法20级4班 C 三等奖
148 龚轩可 202010440337 刑事法学院2020级3班 C 三等奖
149 王建荣 201910440147 刑事法学院2019级1班 C 三等奖
150 吴同 201811240702 新闻传播学院2018级7班 D 三等奖
151 潘俐铭 201910740336 行政法学院2019级3班 C 三等奖
152 陈梓豪 202010540803 民商法学院2020级8班 C 三等奖
153 邰祎琳 201910540440 民商法学院2019级4班 C 三等奖
154 杜昭冉 201910540543 民商法学院2019级5班 C 三等奖
155 陈卓文 202010640608 经济法学院2020级6班 C 三等奖
156 辛向荣 201810540505 民商法学院2018级5班 C 三等奖
157 朱琳 201910541035z 民商法学院2019级10班 C 三等奖
158 曾海洋 201810240603 经济学院2018级6班 C 三等奖
159 王新月 201910640343 经济法学院2019级3班 C 三等奖
160 辛珂莹 201910640227 经济法学院2019级2班 C 三等奖
161 邵潇 201910541108z 民商法学院2019级11班  C 三等奖
162 刘行 2019111020573 英语笔译2019级 A 三等奖
163 程雨璇 201911140105 外国语学院2019级1班 B 三等奖
164 阎瑞祺 202010440534 刑事法学院2020级5班 C 三等奖
165 周芷萱 202011640227 反恐法学院2020级2班 C 三等奖
166 邴一诺 202010940334 政管学院2020级3班 C 三等奖
167 朱妍玉 201711240728 新闻传播学院2017级7班 D 三等奖
168 张若骞 202010840420 国际法学院2020级4班 C 三等奖
169 孟心悦 201810840507 国际法学院2018级5班 C 三等奖
170 丘舒昊 201810840514 国际法学院2018级5班 C 三等奖
171 张钰婧 201910840241 国际法学院2019级2班 C 三等奖
172 黄孜骏 202011640102 反恐怖主义法学院2020级1班 C 三等奖
173 储琼 202010740435 行政法学院2020级4班 C 三等奖
174 郭健璋 202011640232 反恐法学院2020级2班 C 三等奖
175 张彤 202010540539 民商法学院2020级5班 C 三等奖
176 龙宇豪 202010540804 民商法学院2020级8班 C 三等奖
177 林舒文 201910540840 民商法学院2019级8班 C 三等奖
178 游欣 201810540503 民商法学院2018级5班 C 三等奖
179 周雪涵 201910540343 民商法学院2019级3班 C 三等奖
180 艾欣尧 2020114021237 法律硕士教育学院2020级法本法硕3班 A 三等奖
181 张秋 2020105030465 民商法学院2020级2班 A 三等奖
182 向颖诺 201811640323 反恐怖主义法学院2018级3班 C 三等奖
183 朱佳琛 202010440402 刑事法20级4班 C 三等奖
184 杨姝玙 202010440341 刑事法学院2020级3班 C 三等奖
185 吴仪 201910440640z 刑事法学院2019级6班 C 三等奖
186 车昭宜 201910440606z 刑事法学院2019级6班 C 三等奖
187 苏蕊 202010840245 国际法学院2020级2班 C 三等奖
188 何钰基 201911640304 反恐法学院2019级3班 C 三等奖
189 孙馨悦 201910740339 行政法学院2019级3班 C 三等奖
190 王欣宇 202010540535 民商法学院2020级5班 C 三等奖
191 王艺憧 202010540116 民商法学院2020级1班 C 三等奖
192 翁歆韵 202011241030 新闻传播学院2020级10班 C 三等奖
193 孟庆莉 202011241028 新闻传播学院2020级10班 C 三等奖
194 苏妍 201911240143 新闻传播学院2019级1班 C 三等奖
195 王雨浓 201910540836 民商法学院2019级8班 C 三等奖
196 刘力祯 202010540637 民商法学院2020级6班 C 三等奖
197 刘唯依 202010640636 经济法学院2020级6班 C 三等奖
198 张靖宜 202010640642 经济法学院2020级6班 C 三等奖